(今回歩いたコースははっきりしないところが多いので、地図は省略します)
2009.02.1502.15 | 津田駅9:15−10:25国見山−10:50サンドイッチ山−11:40交野山−12:40くろんど園地(昼食)13:20−12:00本薬師寺跡−14:40飯盛霊園−16:05室池−16:50飯盛山分岐−17:10飯盛山−18:05四条畷駅前居酒屋 |
急登途中の大岩 | 国見山北尾根展望台 |
サンドイッチ山登り口 | サンドイッチ山頂上 |
ゴルフ場を横切るトンネル | 白旗池 |
交野山頂上の大岩 | 枚方、京都方面の展望 |
落羽松の気根 | 木の床で昼食 |
ひょうたん橋 | 室池 |
飯盛山分岐 | 飯盛山の頂上 |
飯盛山から大阪平野を見る | 四条畷神社の参道 |