04.11 | 善峰寺バス停9:45−10:00善峰寺しだれ桜−11:40金蔵寺仁王門−11:50見晴台(昼食)12:35−13:10小塩山車道出合−14:25淳和天皇陵−14:30山頂TV塔−15:55大原野神社−16:10南春日町バス停 |
善峰寺表参道入り口 | 善峰寺山門 |
経堂横のしだれ桜 | 高所から振り返る |
杉谷の登り | 東海自然歩道に立つ道路標識 |
金蔵寺仁王門 | 金蔵寺の桜 |
見晴台から京都を見るがもやっている | 見晴台で各自食事を摂る |
カタクリ | カタクリ |
淳和天皇陵 | 最高点のNHKTV塔 |
ニリンソウ | 大原野神社 |