09.14 | 林道駐車場8:05−8:20林道終点ゲート−9:55明神平−10:25明神岳−11:05桧塚ヒキウス平分岐点−11:20ヒキウス平12:00−13:00明神岳−13:20明神平−14:50駐車場
|
林道終点 | オタカラコウ |
明神滝 | 明神平(天理大の山小屋) |
明神平を振り返る | 桧塚奥峰への道標 |
南西が開けて大峰山系がよく見える |
大普賢岳がよく目立つ | 台高の主稜 |
明神岳頂上 | 桧塚奥峰に向かう分岐点 |
ヒキウス平に向かう分岐点 | ヒキウス平 |
桧塚奥峰を正面に見る | 左手遠くに迷岳が見える |
ヒキウス平方面から見る明神岳 | 明神平から見る薊岳 |
やはた温泉 | 明るい浴室 |