10.17 | 仏主08:20−09:05森林公園ー10:25鉄塔−10:35長老ヶ岳頂上11:30−11:50仏主峠−13:15七色の木−13:30仏主駐車場所 |
分岐点 | 案内板 |
休憩舎 | 長老山頂まで3.5kmの札 |
登山道 | 壊れた展望台 |
休憩小屋 | ここからの展望 |
「長老山頂まで2.0km」の札 | 鉄塔 |
鉄塔に登りつく | 頂上へ最後の道 |
国体で採火した台 | 長老岳の石柱 |
頂上からの眺め | また別の鉄塔 |
仏主峠 | 近畿自然歩道の標識 |
長老ヶ岳キャンプ場 | 壊れたトイレのある休憩場 |
ゲート | 権現谷の鳥居 |
ゲート | 七色の木の鳥居 |