1.18 | 堺市役所09:35−10:15筒井順慶ゆかりの楠ー11:0011里石−12:15いこいの広場(昼食)−13:25十里石−13:50中高野街道合流点−ゴール14:30 |
受け付けで地図を貰い出発 | 南海の踏切で待たされる |
西高野街道の石碑 | 中央環状線の陸橋 |
筒井順慶ゆかりの楠 | 白鷺公園前 |
十二里石 | 先に高架道路が見える |
右かうや大ミ祢左たきだに金剛 | 十一里石 |
岩室の陸橋 | 高倉寺発起菩薩と書いた分岐点 |
いこいの広場 | 三津屋川 |
近大医学部(右手) | 十里石 |
常夜灯、地蔵尊など | 松林寺 |
中高野街道合流点 | 晴明塚 |
九里石 | 河内長野商店街 |
街道沿いの旧家 | ゴール |